Сайт для любящих мам.

В Турцию с Тез Тур Отзыв Отдых с детьми

В Турцию с Тез Тур Отзыв 2014

Почему в Турцию с Тез Тур ? Обычно мы отдыхаем в России: в Анапе или в Геленджике. Наверное, также мы бы поступили и в этом году. Если бы не сертификат от Тез Тур на 50 тысяч рублей, который мы выиграли в конкурсе. Оказалось, что у Тез Тура нет туров по России. Мы выбрали Турцию. Цены на путёвки доступные, виза не нужна и море есть.

Отдыхать решили не менее 10 дней. Месяцем отдыха выбрали июль, т. к. на этот месяц у нас был запланирован отпуск.

Подготовка к поездке в Турцию с Тез Тур

Подготовку к поездке начали в марте с оформления загран. паспортов. Выяснилось, что все анкеты и документы можно заполнить в интернете через гос. услугу. Что значительно проще, чем делать это очно. Весь процесс оформления загран. паспортов: заполнение и отправка документов, оплата гос.пошлины, получение готовых паспортов занял один месяц.

Тур для себя мы начали выбирать примерно за 2 месяца. Заказывать горящий тур не рискнули, – всё-таки, первый раз за границу с детьми.

Сайт Тез Тур

Заказ пришлось делать через интернет на сайте tez tur, т. к. в нашем городе официальных офисов этой кампании нет.

Наша семья на сегодняшний день состоит из 4х человек: 2-е взрослых и 2-е детей (10ти и 3х летнего возраста). Конечно, было понятно, что на нашу семейную группу с нашими запросами 50 тысяч рублей будет мало. Поэтому мы решили выделить на поездку ещё столько же.

На сайте можно задать все требования. Звездность отеля, место его нахождения, количество людей, количество дней, желаемую цену. А потом выбирать из подобранных для нас вариантов.

Начали мы с 5ти звездных отелей, но выбор среди них, в рамках выделенной нами суммы на отдых, был очень маленький. Нас не устроило местоположение отелей и отзывы о них. И мы стали выбирать среди 4х звездных.

Подробно изучив фотографии, информацию об отелях и отзывы, мы наконец, определились.

Выбрали отель Стелла 4 звезды в поселке Чьюмьёво, в 9 км от г. Кемер.

Заказ билетов в Турцию с Тез Тур

Дальше начали переписку по заказу путёвок через интернет. Требовалось забронировать тур и в течение 3х дней после бронирования произвести полную его оплату.

Мы забронировали тур. Наш сертификат на 50 тысяч рублей пришлось отправить в офис tez tur курьерской доставкой. Мы переживали, что на этом наша эпопея с Турцией и закончится. Но к нашему удивлению, всё получилось. Сертификат успешно дошел до адресата. Нам позвонили по телефону и сообщили об этом. Затем мы перевели оставшуюся сумму электронным платежом и получили подтверждение (опять по телефону) о получении платежа. Затем, мы отправили копии наших загран. паспортов. Нам сообщили, что всё в порядке. Тур наш, путевки и билеты на самолет будут готовы за 3 дня до вылета. И предложили 2 варианта: выслать их по электронной почте или получить перед вылетом в аэропорту у стойки tez tur (лететь мы должны были из г. Москвы). Мы выбрали вариант с электронной почтой.

Далее мы купили через интернет билеты на поезд до Москвы и обратно. И распечатали предложенный вариант билетов на своем домашнем принтере. После этого стали собираться в дорогу. Какие лекарства мы взяли с собой читайте здесь.

За три дня до вылета из Москвы по электронной почте пришли наши авиабилеты, путевки и инструкции. Что мы должны делать после прилёта в аэропорт Турции. Мы распечатали всё на своём домашнем принтере и отправились в путешествие.

Поездка в Турцию с Тез Тур

Перед посадкой в поезд нам с нашими электронными билетами пришлось немного постоять у вагона и подождать, когда проводнику принесут распечатку с именами пассажиров, купивших билеты, через интернет, но затем мы успешно сели в поезд и благополучно доехали до Москвы.

Москва встретила нас своим бешеным ритмом и непредсказуемостью. Добираться до аэропорта Внуково решили на аэроэкспрессе, чтобы исключить неожиданные задержки. Но, до этого нужно было проехать в метро. Мы оказались на Филевской линии метро сразу после аварии, хотя в аварию мы не попали, и до своей Киевской станции успешно доехали, но, зато, мы попали в огромную толпу пассажиров поднимающихся по эскалатору и стремящихся выйти из метро. Хорошо, что у нас был запас времени, наша поездка была под угрозой срыва, а позже эту линию метро совсем закрыли на несколько дней, так что можно считать, что нам повезло.

Билеты на аэроэкпресс мы покупали на месте в кассе, с этим проблем не возникло. На аэроэкспрессе добрались до аэропорта успешно.

ПолётСамолёт в Турцию с Тез Тур

Регистрация и посадка в самолёт также прошла без задержек и проблем.

Летели мы самолетом кампании Ай Флай. Длительность полёта 3 часа. Оплата за наших детей в самолете в полном объёме с предоставлением каждому ребёнку отдельного посадочного места. Вылетели точно по расписанию.

Полет был очень мягким, плавным, комфортным и интересным. В самолете мы почувствовали себя отдыхающими, туристами. Сначала осмотрелись. Дети стали нажимать на разные кнопочки на ручках сидений, перед нами возникла стюардесса с вопросом: «Что Вам нужно?», оказывается дети нажали кнопку вызова. Эта же ситуация повторилась несколько раз с другими пассажирами.

Потом, стюардессы показали как пользоваться масками и жилетами, раздали взлетные леденцы и начался взлет. Младший сын Андрюша немного трусил в своём отдельном кресле, прижимался ко мне, просил его обнять, а потом и вовсе перебрался ко мне на колени. Все смотрели в иллюминаторы. Когда самолет взлетел и перешел в горизонтальный полёт Андрюша перестал бояться и опять уселся на своё сиденье.

Стюардессы стали предлагать напитки, затем собрали стаканчики. Стали раздавать еду, потом чай и кофе. Потом собрали тарелочки, стаканчики, контейнеры. Так незаметно пролетело 2 часа полета, а ещё через полчаса началась подготовка к снижению, затем само снижение и посадка. Мы прибыли в г. Анталия.

Паспортный контроль на Турецкой стороне прошел гораздо быстрее, чем в Москве, а вот багажа пришлось подождать минут 20.

В Турцию с Тез ТурТурция

Потом мы подошли к стойке tez tur на выходе из аэропорта г. Анталия, это была первая очная встреча с представителем Тез Тур, нас посадили в автобус и повезли в наш отель. По дороге гид tez tur провел небольшую экскурсию, рассказал о местных достопримечательностях, сообщил что для нас в Турции должны оформить «Ваучеры» временные документы и не рекомендовал нам разгуливать по Турции без ваучеров.

Время в Турции сдвинуто на 1 час относительно Московкого. В наш отель мы прибыли в 18.30 по Турецкому времени.

Разместили нас быстро, отель и пляж полностью соответствовали тому, что мы читали о нём на сайте Тез Тур. Отзыв об отеле читайте в следующей статье.

В отеле на следующий день утром была назначена встреча с представителем Тез Тура. На неё мы отправили нашего папу, а сами решили купаться в бассейне. На этой встрече гид инструктировал, как вести себя в Турции. Не советовал экскурсии через уличные агентства, т. к. Тез Тур более надёжен, он за туристов отвечает, даёт дополнительную страховку, а уличные агентства нет. Не советовал бродить по Турции без ваучеров, они должны были быть готовы на следующий день. Не советовал вступать в переговоры с незнакомыми людьми на улице, ну и другие всякие мелочи.

Экскурсии

Мы сравнили цену экскурсий через Тез Тур с ценами экскурсий предлагаемых на улице, дождались наших ваучеров, и поехали на гору Тахталы, а потом в аквапарк г. Анталия с уличным экскурсионным агентством. Выигрыш в цене на нашу семейную группу составил примерно 50 долларов на каждую экскурсию. Ничего особенного, от чего мог бы наз уберечь Тез Тур не заметили, успешно съездили и вернулись в отель.

Когда настал срок нашего отбытия домой, точно в назначенное время за нами приехал автобус Тез Тура и отвёз нас в аэропорт г. Анталия. Гид подробно проинструктировал, куда нам идти и что делать. Дальше мы успешно сели в самолёт, взлетели в точно назначенное время и вернулись в Москву по расписанию.

Регистрация, посадка, паспортный контроль в Турции проходили гораздо быстрее и более доброжелательно, чем у нас в Москве.

Было много опасений: заказ путёвок через интернет, все билеты электронные, распечатанные на домашнем принтере. Боялись, что где-нибудь нас ждёт подвох. Но вся поездка с Тез Туром начиная от оформления документов и до обратной посадки в самолёт была для нас лёгкой и безпроблемной. А отдых в Турции – просто сказка, о нем – в следующей статье. Если ещё раз соберёмся на отдых за границу, обязательно поедем в Турцию с Тез Тур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обновления

Подпишись на обновления блога. Получай статьи прямо к себе на почту: